На областном совещании Сергей Ситников акцентировал внимание руководителей муниципалитетов на необходимость провести в короткие сроки очистку от снега кровель зданий социально значимых объектов, объектов муниципальной инфраструктуры. Кроме того, Сергей Ситников поставил задачу провести работу с собственниками зданий, управляющими компаниями по очистке от снега крыш зданий жилого фонда. Ситуацию поручено держать на постоянном контроле.
Главы муниципальных образований обязаны в течение ближайших суток организовать и провести необходимые работы.
«Напоминаю, две недели назад я давал поручение обратить серьезное внимание на состояние кровель и своевременность очистки снега. Требую в самое ближайшее время навести порядок, и, в первую очередь, на объектах, где у нас находятся дети», - подчеркнул Сергей Ситников.
Также глава региона обратился к главам оказать содействие пожилым людям по очистке кровель жилых домов от снега.
«В обязательном порядке помогите пожилым людям. У них, как правило, и дома старые, и стропильные системы не менялись несколько лет, сил у пожилых людей тоже нет. Поэтому прошу в ближайшие стуки плотно проработать этот вопрос и снять проблему», - отметил глава региона.
Пресс-служба губернатора Костромской области