В Администрации города награждены лучшие народные дружинники по итогам 2017 года. Приветственных адресов главы Администрации Костромы Виктора Емца удостоены Виктор Шарков, Александр Ражев, Ольга Карасева, Андрей Соколов и Павел Жулябин.
Все они в составе городской народной дружины «Содействие ОВД по городу Кострома» оказывают активную помощь полиции в охране общественного порядка. Более трёх лет помогают поддерживать правопорядок в городе пенсионер Виктор Шарков и представитель ТОС «Михалевский» Ольга Карасева. С 2016 года активно участвует в работе дружины самый молодой из награждённых – Александр Ражев, студент института промышленных технологий Костромского государственного университета. С прошлого года выполняют обязанности дружинников Андрей Соколов и казак Восточного окружного казачьего общества Павел Жулябин.
Все дружинники регулярно принимают участие в совместных рейдах с сотрудниками полиции. При их непосредственном участии выявляются и пресекаются правонарушения в общественных местах, виновные в нарушении закона привлекаются к ответственности.
В 2017 году при участии народных дружинников ОО «Содействие ОВД по городу Кострома» проведено 476 совместных с полицией профилактических рейдов. По результатам мероприятий задержаны 2 человека, находящиеся в розыске. Более 1000 правонарушителей привлечены к административной ответственности. В целях правового информирования и предупреждения правонарушений проведено 11560 бесед с гражданами и распространено около 4000 методических рекомендаций и памяток.
Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы