Новости за выбранный день

« Март 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Сельхозпредприятия Костромской области получили первые в этом году льготные кредиты

Сельхозпредприятия Костромской области получили первые в этом году льготные кредиты
В Костромской области двум сельхозпредприятиям одобрены кредиты в рамках программы льготного кредитования предприятий АПК, сообщает профильный департамент.

    Два крупных сельхозпредприятия Костромской области воспользовались льготными кредитами. Общая сумма финансовой поддержки составила около 17 млн. рублей. 
    Заемные средства в преддверии посевного сезона сельхозпроизводители намерены потратить на приобретение средств защиты растений, минеральных удобрений и ГСМ.
    Программа льготного кредитования предприятий АПК стартовала в прошлом году в рамках стратегических инициатив Президента России Владимира Путина по поддержке отечественного агропрома. 
    За период действия программы (по состоянию на 1 марта 2018 года) в Костромской области представители отрасли получили более 150 млн. рублей кредитов по ставке не выше 5% годовых. Причем, льготные кредиты получили как ведущие сельскохозяйственные предприятия и кооперативы региона, так и небольшие крестьянско-фермерские хозяйства. Основная часть средств предоставлена на проведение сезонных работ.
    
    Пресс-служба губернатора Костромской области

  150 раз
     Четверг, 15 марта 2018 15:16

Погода