Представители отдела охраны исправительной колонии № 4 приняли участие в проведении военно-патриотической игры «Зарница». Ее участниками стали ученики 2-7 классов Островской средней общеобразовательной школы.
Сотрудники показали ребятам образцы вооружения и специальных средств, которые имеются в учреждении. Также специалисты-кинологи продемонстрировали работу служебной собаки по задержанию осужденного и элементы общего курса дрессировки. Стоит отметить, что дети с интересом наблюдали за происходящим и аплодировали при показе каждого элемента дрессировки.
«Среди участников «Зарницы» много детей наших сотрудников. Мы сегодня видели реакцию ребят, их восторг, искреннюю заинтересованность и гордость за своих родителей. У них еще все впереди, и надеемся, что в своей жизни они сделают правильный выбор. А мы, в свою очередь, будем рады в будущем видеть их в рядах сотрудников УИС», - прокомментировал начальник ИК-4 УФСИН России по Костромской области Олег Мухачев.
Пресс-служба УФСИН России по Костромской области