Государственными лесными инспекторами областных государственных казенных учреждений - лесничеств проводятся мероприятия по патрулированию лесных участков с целью предупреждения и пресечения нарушений лесного законодательства.
По результатам мероприятий проведенных в период с 19.03.2018 по 23.03.2018 года выявлен 1 случай рубки лесных насаждений имеющий признаки незаконной.
На территории Чухломского района 21.03.2018 года в квартале №75 выдел 4 2-го Судайского участкового лесничества совершена рубка лесных насаждений на не арендованном лесном участке без разрешительных документов. Объем незаконно срубленной древесины составил 0,65 куб.м, лесным насаждениям причинен ущерб в размере 5871 руб.
Материалы по признакам преступления предусмотренного ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений» для проведения проверки и принятии процессуального решения направлены в правоохранительные органы. Лица виновные в нарушении требований действующего законодательства устанавливаются.