Специалисты отдела ГОЧС Центра гражданской защиты города Костромы приняли участие в работе комиссии по обследованию состояния и готовности комплекса гидротехнических сооружений ФГУ «Защитные сооружения Костромской низины» к пропуску паводковых вод в весенний период нынешнего года.
В ходе обследования учреждения проверены наличие и отработка необходимой документации, состояние и работоспособность гидротехнических сооружений комплекса, достаточность резервов финансовых и материальных средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций в период прохождения паводка.
При проведении тактико-специального учения по теме: «Действия органов управления, сил и средств объектового звена РСЧС по предотвращению размыва участка ГТС, связанного с резким подъемом воды в Нагорном канале», проверены укомплектованность личным составом, оснащение техникой и алгоритм действий НАСФ и НФГО учреждения по предупреждению и ликвидации аварий на гидротехнических сооружениях.
По итогам комиссионного обследования сделан вывод о готовности Федерального государственного бюджетного учреждения «Защитные сооружения Костромской низины» к пропуску весеннего половодья и летне-осенних паводков в 2018 году.
Повторное комиссионное обследование состояния гидротехнических сооружений комплекса будет проведено по завершению пропуска паводковых вод в мае-июне текущего года.
Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы